Вопросы-ответы по поводу продления разрешения на строительство 2-й очереди «Нового Лесснера»

Уважаемые дольщики! В формате «вопрос-ответ» рассказываем о продлении разрешения на строительство 2-й очереди «Нового Лесснера»:


Уже конец года, где мои ключи?

По договору долевого участия срок передачи ключей во 2-й очереди – до 1 апреля 2024 года. На данный момент срок не нарушен.


Зачем мне прислали доп. соглашение?

Хотя на данный момент срок передачи ключей не нарушен, мы должны уведомить Вас о том, что из-за бюрократических моментов возможна задержка.
Связано это с тем, что территориальная сетевая организация, осуществившая строительство электросетей и подключение ЖК к источнику энергоснабжения, утратила статус территориальной сетевой организации.
На момент подключения, мы выбрали эту компанию из официального государственного реестра территориальных сетевых организаций по Санкт-Петербургу. Но государственные требования к электросетевым компаниям изменились, и у нее теперь нет этого статуса. Мы в этой ситуации такая же пострадавшая сторона, как и Вы. Случившееся было невозможно предвидеть – нас поставили перед фактом.
Сейчас нам необходимо заново оформить пакет документов с новой территориальной сетевой организацией. Поскольку этот бюрократический процесс непредсказуем по времени, мы продлили разрешение на строительство с большим запасом. Сейчас все силы брошены на решение этого вопроса.


Нужно ли мне подписывать доп. соглашение?

Мы настоятельно просим это сделать.
В качестве благодарности, мы будем заселять клиентов, подписавших доп. соглашение, в числе первых. Многие думают, что нам это не выгодно, но это наша принципиальная позиция отблагодарить тех, кто пошел нам навстречу.
Потому что нашей вины в этой ситуации нет. Мы такая же пострадавшая сторона, как и Вы.
Помните, что есть законы Вселенной – любой негатив, направленный незаслуженно, возвращается бумерангом. Мы верим в Ваш здравый смысл.


2-я очередь построена?

Строительство 2-й очереди полностью завершено. Все инженерные коммуникации подключены. Фактически дом готов к заселению хоть сегодня.


Есть ли в домах свет, тепло и вода?

Да, есть. Все инженерные коммуникации подключены по постоянной схеме. Все технические условия выполнены. Вы можете это легко проверить, проехав мимо «Нового Лесснера» в ночное время – Вы увидите, как красиво подсвечены фасады и парадные жилого комплекса.


Кто сейчас платит за электричество и прочую коммуналку?

Застройщик оплачивает все коммунальные расходы до момента передачи квартир дольщикам. Мы также оплачиваем проектное финансирование, которое брали на строительство. Ни копейки денег с эскроу-счетов мы до сих пор не получили. Именно поэтому не только Вы, но и мы, заинтересованы в скорейшей сдаче дома.


Почему в доп. соглашении написано, что Вы планируете, а не обязуетесь передать квартиры?

С юридической точки зрения, формулировки «планирует» и «обязуется» несут одинаковые юридические последствия по 214-ФЗ. Суть от формулировок не меняется.


Могу ли я сейчас попасть в свою квартиру, чтобы сделать обмеры?

В качестве благодарности за понимание, что мы являемся такой же пострадавшей стороной, как и Вы, мы предоставим возможность сделать обмеры клиентам, подписавшим доп. соглашение.


Что нужно делать, чтобы продлить мой эскроу-счет?

Застройщик продлил все эскроу-счета. Вам дополнительно ничего делать не нужно.


Регистрируются ли сейчас новые договоры долевого участия?

После небольшой технической паузы (связанной с запрошенным Росреестром дополнительным пакетом документов) все договоры регистрируются в штатном режиме.


Были ли такие проблемы в 1-й очереди?

1-я очередь сдана 8 февраля 2022 года. Заселение началось 24 февраля 2022 года (хотя по ДДУ мы обязаны были заселять с 1 июня 2022 года по 31 декабря 2023 года). Квартиры заселены, жильцам выданы свидетельства о собственности. Фактически мы заселили 1-ю очередь на год раньше!


Когда будут сданы школа и детский сад во 2-й очереди?

Объединенное здание школы и детского сада уже готово, выполнено благоустройство, подключены все коммуникации. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы. Сдача запланирована в I квартале 2024 года, открытие – 1 сентября 2024 года.


Если у вас остались вопросы по доп. соглашениям и заселению, Вы можете позвонить по телефону (812) 670-01-03.

Оставить заявку
Наш менеджер оперативно свяжется с вами!
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Войти
в личный кабинет

После авторизации вы сможете увидеть цены на квартиры.

Личный кабинет
Вход выполнен успешно
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Регистрация

После авторизации вы сможете увидеть цены на квартиры.

Регистрация
Регистрация выполнена успешно
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Забыли пароль?

После авторизации вы сможете увидеть цены на квартиры.

Сброс пароля
Новый пароль зарегестрирован
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее